Правила учебного процесса в школе

• г. Новосибирск

Имеет ли право директор школы находясь в официальном отпуске вмешиваться в учебный процесс и преподавать уроки русского языка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не имеет право. На период ее отсутствия должен быть назначен исполняющий обязанности или заместитель. Уроки вести также должен заменяющий учитель.

Спросить
Пожаловаться

Если не отозван из отпуска, то не имеет права. Если вы не согласны с его действиями, можете написать жалобу в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы передавать уроки истории учителю русского языка, при наличии в школе учителя истории?

Уехала на семинар. Я учитель математики. На моих уроках учитель русского языка провела русский язык. По вовращению в школу, я провела свои уроки за счёт уроков русского языка (самозамещение). Обязан ли директор оплатить проведённые мной уроки?

Какое количество часов учебной нагрузки имеет право вести директор школы, у него есть часы русского языка. Но в школе имеется учитель с образованием филологии. Директор не дает этому человеку больше 20 часов нагрузки.

Имеет ли право директор школы заставить учителя (в дипломе специальность "учитель английского языка") взять несколько часов немецкого языка, а несколько часов английского языка отдать учителю русского и литературы, который прошел двухнедельные курсы по изучению английского языка. Правомерно ли это? и если я не хочу вести немецкий язык (нет образования, но язык немного знаю), могут ли меня обязать вести уроки немецкого языка? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учитель начальных классов с высшим образованием, имея курсы повышения квалификации как учитель русского языка, вести уроки русского языка в основной школе?

Имеет ли право учитель русского языка и литературы преподавать в начальных классах по программе школа 21 века?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение