Правила учебного процесса в школе

• г. Новосибирск

Имеет ли право директор школы находясь в официальном отпуске вмешиваться в учебный процесс и преподавать уроки русского языка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не имеет право. На период ее отсутствия должен быть назначен исполняющий обязанности или заместитель. Уроки вести также должен заменяющий учитель.

Если не отозван из отпуска, то не имеет права. Если вы не согласны с его действиями, можете написать жалобу в отдел образования.