Могу ли я не оплачивать страховку КАСКО при покупке авто в кредит?

• г. Зверево

Купил авто в салоне в кредит. При покупки навязали КАСКО, сказали, что это условие банка, бес страховки банк не оформит кредит. Кредит плачу исправно, год отплатил, а также оплатил страховку за первый год. Кредитный договор на 3 года. На момент покупки авто я был работающим пенсионером, сейчас по состоянию здоровья не работаю. Могу я не оплачивать страховку КАСКО? В договоре сказано, при не уплате по страховке банк будет начислять проценты от остаточной стоимости кредита.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В Вашем договоре все разъяснено. Если не платите КАСКО, то процент по кредитному договору будет выше. Поэтому посчитайте, что для Вас выгодней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Сегодня взяла кредит навязали страховку. Сказали, что она год как обязательная. Если откажусь от страховки повысят ли процент по кредиту? Может ли банк переделать договор и хитро включить эту страховку в процент? Отказать в кредите? Страховка коллективная и входит в ежемесячное мое погашение.

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

В 2012 году мно был взят кредит в ХКБ. В сумму кредита была вклчена страховка. Банк без страховки не выдавал кредит. Но при том сотрудник банка сказал что страховка обязательная и её возвращат. Ввел меня в заблуждение Я плачу кредит уже 2 года но сумма кредита не уменьшается. А только выплачивается процент по страховки. Я хотела быв расторгнуть договор по страховке и отказаться от неё Но банк отказывает мне в том. Могули я расторгнуть договор страхования?

Сегодня взяла телефон в рассрочку. Навязали страховку, сказали, что эта страховка от банка. Позвонила в банк, оказалось, что банк страховку не подключал. Ее навязали в салоне билаин. Могу ли я завтра отказаться от страховки,, эио салон Билаин включил ее в тело кредита?

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

При заключении договора автокредитования, банк навязал страховку (не учитывая КАСКО). Могу ли я отказаться от страховки? (Кредит выдан). С момента выдачи кредита прошло 4 календарных дня. Также в договоре указано, что при отказе от страховки, будет повышена % ставка. На сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взят кредит в банке. Страховка включена. В договоре прописано что договор страхования можно расторгнуть. Можно ли не платить страховку? В банк писали письмо по поводу страховки. Они написали ответ что если не платить страховку, то проценты по договору будут больше. Говорят была акция в момент когда брали кредит. Если есть страховка то меньше проценты. Но этого не говорили и не поописано ни где.

Взял в 2013 году потреб. Кредит, при оформлении кредита узнал что в договор добавили без моего согласия страховку! Пришлось пойти на условия банка т.к. срочно нужны были деньги. Плачу кредит исправно, вопрос-могу ли я вернуть страховку или пересчить остаток по кредиту без страховки?

Я взяла кредит в банке но мне навязали страховку жизни и здоровья. Подписав бумаги о кредите о добровольной страховке только тогда мне выдали кредит. О том что можно вернуть страховку мне никто из специалистов банка не сказал. Я обратилась в банк мне отказали в возрате страховки. Помогите разобраться в ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение