Проблемы выплаты алиментов - бывший муж скрывает свою реальную з/плату. Как мне поступить?

• г. Барнаул

По решению суда мой бывший муж должен платить алименты в твердой денежной сумме в размере 6 тыс. руб. А официальная з/плата якобы у него 4700 руб., хотя на самом деле он реально получает 25+30 тыс., он просто договорился с бухгалтерией. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро! В данном случае необходимо обратиться к приставам исполнителям, которые проведут проверку неоплаты алиментов в полном объеме

Здравствуйте! Поскольку в полном объеме алименты Вам не оплачиваются, возникнет задолженность по уплате алиментов. Вы можете взять в судебного пристава справку о задолженности и обратиться в суд с иском о взыскании неустойки. Имеются и иные меры воздействия для обеспечения уплаты алиментов: арест имущества должника, ограничения на выезд за границу и пр.

У Вас решение о твердой ден сумме, а потому все равно сколько он получает, хоть вообще пусть ничего, но обязанность платить то осталась. ПОэтому жаловаться на приставов судебных, если не исполняют суд акт.

Ничего не сделаете, сколько взыскано судом алиментов, столько и должен выплачивать.

Можете рассчитывать только на индексацию алиментов согласно статье 117 Семейного кодекса Российской Федерации.

Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о возобновлении исполнительного производства, если исполнительный лист находится в бухгалтерии должника. Пусть выходят по месту жительства и описывают имущество, проверяют, есть ли другие счета.