Бабушка отказывается прописать моего сына и я не могу прописаться с мужем из-за долга за коммуналку - как мне решить эту ситуацию?

• г. Екатеринбург

Я все свои 23 года была прописана у бабушки она собственник квартиры, родила сына и бабушка на отрез отказывается прописать моего сына, хотели к мужу прописать т там отказали т.к долг за коммуналку, вот и как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! отказать не имели право по такой причине. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Родители имеют право зарегистрировать своего ребенка по своему месту жительства, и обязаны это сделать. С мужем со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка обратитесь в паспортный стол, напишите заявление о регистрации ребенка по месту своей регистрации, муж даст письменное согласие. Бабушку спрашивать не будут.