Бабушка отказывается прописать моего сына и я не могу прописаться с мужем из-за долга за коммуналку - как мне решить эту ситуацию?

• г. Екатеринбург

Я все свои 23 года была прописана у бабушки она собственник квартиры, родила сына и бабушка на отрез отказывается прописать моего сына, хотели к мужу прописать т там отказали т.к долг за коммуналку, вот и как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! отказать не имели право по такой причине. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Родители имеют право зарегистрировать своего ребенка по своему месту жительства, и обязаны это сделать. С мужем со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка обратитесь в паспортный стол, напишите заявление о регистрации ребенка по месту своей регистрации, муж даст письменное согласие. Бабушку спрашивать не будут.

Спросить
Пожаловаться

Опишите Вашу ситуацию в общих чертахЯ все свои 23 года была прописана у бабушки она собственник квартиры, родила сына и бабушка на отрез отказывается прописать моего сына, хотели к мужу прописать т там отказали т.к долг за коммуналку. Мне нужен закон, которым бы я могла придти в паспортный стол и сослаться на закон, т.к паспортиска по просьбе бабушки не приписывает, мне даже справку не дают с места жителей жительства. Поймите мне нужен тот закон на который я могла сослаться и не получить очередной отказ.. я обеваю пороги и все впустую.

Внуки хотят прописаться у меня в квартире, я единственная собственница, у внуков есть несовершеннолетние дети, могу ли я их прописать, какие последствия могут быть, смогут ли они претендовать на жилье? Какие минусы могут быть? Смогу ли я их выписать без согласия? Продать жилье? И если они будут проживать, то спустя какое время они становятся полноправными наследниками?

Мой сын прописан у бабушки. Его жена, которая прописана у своих родителей, скоро родит ребенка. Она хочет прописать ребенка к отцу (т.е. к моему сыну в квартиру бабушки). Действительно ли, что в случае развода бывшая жена будет иметь право проживать там где прописан ребенок до достижения им 18 лет. Бабушка, зная об этом против прописки будущего ребенка в свою квартиру. Как нам поступить.

Я собственник квартиры, но в ней прописана бабушка бессрочно она не явлчется собственником,, могу ли я продать квартиру?

Квартира в собственности бабушки. Прописаны еще ее сын и внучка. Родители в разводе. Если сын выпишется, можно ли выписать внучку?

Я проживаю в квартире с сыном и бабушкой (89 лет). Мы трое прописаны в указанной квартире и являемся ее собственниками (приватизация без выделения долей).

Имеет ли смысл как-то оформить передачу бабушкиной части квартиры мне (и как лучше: завещание, дарение, опека), чтобы в дальнейшем не возникло проблем и не пришлось платить большие налоги?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка собственник квартиры, прописан сын и его дочь 16 лет. Сын л от своей доли в квартире его дочь не участвовала в приватизации. Бабушка хочет продать квартиру, может ли она выписать их из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение