Постоянные звонки от кредитной организации на мой номер - Как решить проблему и защитить свои права?

• г. Иркутск

Вторую неделю мне звонят с кредитной организации (причём это автоответчик), звонки каждые 40-50 мин. Просят погасить задолженность или передают дело в суд. Дело в том что этот кредит брала моя родственница, причем далеко не близкая (сводная сестра моей бабушки) и оставила мой номер как контактный, с ней я тоже не могу связаться. Что мне делать, жаловаться или как поступить. Почему выдавая кредит они не проверяют информацию заемщика.

Ответы на вопрос (4):

требования сотрудников кредитной организации являются неправомерными, вы имеете право подать письменную жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина

Напишите жалобу в прокуратуру по данному поводу звонки прекратятся.

Вы не имеете к этому кредиту никакого отношения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Можете написать жалобу на имя руководителя банка, если Вы можете из звонков и сообщения автоответчика понять какой банк выдавал кредит и требует возврата денег. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина. Вам следует обратиться с письменной жалобой в прокуратуру (желательно при этом зафиксировать/записать на диктофон данные звонки-требования).

Спросить
Пожаловаться

Брат взял займ и не платит уже несколько месяцев. Меня он указал как контактное лицо. Сначала мне начали поступать звонки, что за мной имеется просроченная задолженность перед этой организацией. Звонил автоответчик круглые сутки, каждые полчаса. Я заблокировала звонки с этого номера, некоторое время меня не беспокоили. Теперь звонят из отдела безопасности этой компании, в связи с тем, что они передают дело в суд. От меня они требуют информации о моём месте работы и адресе проживания, якобы отправить повестку в суд, угрожают что буду проходить по этому делу как соучастница. Как правильно реагировать в данной ситуации?

Звонит автоответчик росгосдолг типа у вас непогашенный задолженность. У меня нет никаких задолженностей и кредитов. Куда звонить, писать, жаловаться, что делать в таких случаях?

Через 10 лет начали звонить коллекторы и требовать погосить долг перед банком. На протяжении всех лет я и не знал что должен что то.

МФО начали рассылку о долге в ВК. Звоню им, говорят что если не оплачу сегодня, то продолжат дальше. Что делать? Платить сегодня нечем.

Здравствуйте, звонили коллекторы, говорил автоответчик, угрожали что опишут имущество, официального уведомления что банк продал коллекторам нет, грозятся приехать в течение 3 дней, в данный момент я поменяла место Регистрации и место проживания, очень не хочу чтоб заявлялись по старому адресу, там живут мои родители. Честно платить по долгам нечем, можно ли как то официально признать себя неплатежноспособной, чтоб предъявить этот документ коллекторами или какие меры я могу предпринять в отношении них, не дожидаясь когда они начнут наступления первыми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили из банка и сказали что передают моё дело об неуплате кредита в суд подскажите пожалуйста что будет дальше и как себя вести. Подскажите на имущество сразу накладывают арест или можно обратиться в суд с просьбой о вычете долга перед банком частями из зарплаты и подскажите судебные приставы сразу приходят или сначала присылают уведомление и в какой момент нужно подать опеляцию и подскажите пожалуйста я в данный момент живу на квартире имеют ли право судебные приставы прийти на съёмное жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение