Постоянные звонки от кредитной организации на мой номер - Как решить проблему и защитить свои права?

• г. Иркутск

Вторую неделю мне звонят с кредитной организации (причём это автоответчик), звонки каждые 40-50 мин. Просят погасить задолженность или передают дело в суд. Дело в том что этот кредит брала моя родственница, причем далеко не близкая (сводная сестра моей бабушки) и оставила мой номер как контактный, с ней я тоже не могу связаться. Что мне делать, жаловаться или как поступить. Почему выдавая кредит они не проверяют информацию заемщика.

Ответы на вопрос (4):

требования сотрудников кредитной организации являются неправомерными, вы имеете право подать письменную жалобу в прокуратуру

Здравствуйте, Ирина

Напишите жалобу в прокуратуру по данному поводу звонки прекратятся.

Вы не имеете к этому кредиту никакого отношения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете написать жалобу на имя руководителя банка, если Вы можете из звонков и сообщения автоответчика понять какой банк выдавал кредит и требует возврата денег. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте, Ирина. Вам следует обратиться с письменной жалобой в прокуратуру (желательно при этом зафиксировать/записать на диктофон данные звонки-требования).