Правовые аспекты развода - как защитить права матери и детей владения семейным автомобилем?

• г. Хабаровск

Сестра подает на развод, и при этом у них есть трое несовершеннолетних детей, (7 лет, 4 года и 1 месяц). У них с мужем была куплена машина на ее родителей деньги, но при этом машину он оформлял на себя, хотя ни копейки не потратил. Как при разводе лишить его этой машины или чтоб вернул полную стоимость потраченных средст?

Ответы на вопрос (2):

ей нужно доказывать в суде, что машина куплена на ее личные средства, в этом случае суд может не признать ее совместно нажитым имуществом

Спросить
Пожаловаться

Весьма проблематичная задача, т.к. придется убедительно (документально) доказать, что спорное авто было приобретено на деньги родителей супруги, а не на совместно нажитые средства. По практике куда реальнее просто разделить авто пополам с взысканием в ее пользу 1/2 стоимости данного авто. То, о чем Вы просите - из разряда чудес.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена машина, я продал ее пару месяцев назад. Сейчас подаем с женой на развод. Жена имеет право подать на долю от этой машины?

Деньги на машину мне подарила бабушка, полную стоймость машины. Подтверждения дарения денег нет. Все устно, жена об этом знает. Может ли требовать компенсацию за проданвй авто?

Мы с мужем не проживаем вместе уже 3 месяца. На развод еще не подавали. У нас двое несовершеннолетних детей. Совместнонажитое имущество-это машина стоимостью в 1 млн. рублей, проблема в том, что муж без моего согласия переоформил машину на свою любовницу. При разводе смогу ли я каким-нибудь образом отсудить у него часть стоимости этой машины?

За 3 месяца до развода. (а развод был не минуем). муж продал машину третьему лицу и ездит на этой машине по доверенности. Машина куплена в браке. Теперь машина не подлежит разделу или что-то можно сделать?.

Если машина была мной куплена и перед разводом продана мной, а деньги я потратил на свои нужды, но после развода я снова куплю машину, то может ли жена требовать у меня после развода половину стоимости машины. Спасибо.

Раздел кредита при разводе. Машина была куплена в автокредит, машину продали, автокредит остался, как он делится при разводе если машины нет.

Машина была куплена в браке и квартира тоже. При разводе договорились что муж оставляет квартиру и все в квартире. А себе забирает машину и гасит кредиты. Они договорились так. теперь спустя год после развода жена требует половину стоимости машины. Если сейчас машину переоформить на другого человека, то надо ей что то выплачивать или нет?

Брат работает не официально, доход у него 20 т.рублей, трое дете, жена подает на развод, дом и машину оставляет себе, хотя машина куплена на его деньги и оформлена на него, дом оформлен на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

День добрый!

Отец подарил денег на машину, я собственно все эти деньги на покупку машины и потратил. К сожалению грядет развод с женой. Считается ли машина купленная на подаренные деньги совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях при разводе или машина разделу не подлежит?

При разводе машина приобретенная в браке остается супругу, а я заявляю требование на половину стоимости машины. Машину оценили. Какую цену иска указывать в заявлении, полную стоимость машины или половину? Какую пошлину платить? Как при имущественном или как не имущественном споре? Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение