Правовые аспекты развода - как защитить права матери и детей владения семейным автомобилем?

• г. Хабаровск

Сестра подает на развод, и при этом у них есть трое несовершеннолетних детей, (7 лет, 4 года и 1 месяц). У них с мужем была куплена машина на ее родителей деньги, но при этом машину он оформлял на себя, хотя ни копейки не потратил. Как при разводе лишить его этой машины или чтоб вернул полную стоимость потраченных средст?

Ответы на вопрос (2):

ей нужно доказывать в суде, что машина куплена на ее личные средства, в этом случае суд может не признать ее совместно нажитым имуществом

Весьма проблематичная задача, т.к. придется убедительно (документально) доказать, что спорное авто было приобретено на деньги родителей супруги, а не на совместно нажитые средства. По практике куда реальнее просто разделить авто пополам с взысканием в ее пользу 1/2 стоимости данного авто. То, о чем Вы просите - из разряда чудес.