Берут ли в армию, если в ближайшее время должен родиться ребенок?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Берут в армию, но если брак официальный могут дать отсрочку до исполнения 3-х летнего возраста ребенку. Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! да, в армию берут. Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины -старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.

Спросить
Пожаловаться

Все основания для получения Отсрочки от призыва граждана на военную службу предусмотрены статьей 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе". В частности:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, призовут, если нет ограничений по состоянию здоровья. Надо тщательно обследоваться, как правило, находится заболевание.. Насчет отсрочек других правильно ответила ксения Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у брата в феврале должен родиться ребенок, сейчас призывают в армию. Отпустят ли как родится ребенок или жена должна сама справляться? Спасибо.

У нас в мае должен родится ребенок, летом мужа должны забрать в армию, будет ли ему отсрочка от армии?

Я гражданка РФ,мой будущий супруг гражданин Узбекистана, в ближайшие недели у нас родится ребенок, Загса у нас нет, что делать, какие справки собрать что в ближайшее время получить гражданство РФ?

Могут ли меня забрать в армию если скоро должен родится ребёнок мне 21 а моей девушке будет 18

Берут ли на мобилизацию в армию если у меня оному ребёнку два годика а второй вот вот родиться жена в дикрете?

Моему мужу 25 лет, осенью 2006 года у него заканчивается отсрочка от армии. В ноябре у нас должен родиться ребенок (я сейчас на 19 неделе беременности). Имеют ли право его забрать в армию? У мужа высшее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мужа завели уголовное дело, по задолженности по алиментам. От предыдущего гражданского брака. Мы состоим в официальном браке и у нас через несколько недель должен родится ребенок. И суд должен состоятся в ближайшее время. Могут ли моего супруга посадить?

Если у меня первый ребенок рожден в казахстане, а второй должен родиться в ближайшее время на территории России. Муж является гражданином России, а мои документы находятся на оформленнии РВП.

Положен ли мне материнский капитал? И как он будет рассматриваться, как на первого ребенка или как на второго?

Если молодому человеку 19 он женат и через пару тройку дней должен родиться ребёнок, если у него родители пенсионеры, если у него плоскостопие 3 степени. Его могут забрать в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение