Берут ли в армию, если в ближайшее время должен родиться ребенок?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Берут в армию, но если брак официальный могут дать отсрочку до исполнения 3-х летнего возраста ребенку. Удачи Вам!!!

Доброе утро! да, в армию берут. Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины -старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.

Все основания для получения Отсрочки от призыва граждана на военную службу предусмотрены статьей 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе". В частности:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Здравствуйте! Да, призовут, если нет ограничений по состоянию здоровья. Надо тщательно обследоваться, как правило, находится заболевание.. Насчет отсрочек других правильно ответила ксения Александровна.