Нужно ли изменять договор аренды при смене директора в ООО, где учредителем является единственное физическое лицо?

• г. Иркутск

Договор аренды между физ лицами и ООО

в лице директора при смене директора надо ли менять договор?

Если директором является единственный учредитель.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! нет, договор менять не нужно. Смена директора не является основанием для изменения условий ранее заключенного договора.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно менять договор, поскольку все ранее заключенные договоры являются действительными, т.к. на момент заключения договора он имел все полномочия

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды между физ лицами и ООО

в лице директора,,,,, при смене директора надо ли менять договор?

Если директором является единственный учредитель.

Нет не нужно, у вас договор с обществом. а не с лично с директором. Смена директора не меняет условий ранее заключенного договора.

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды между физ лицами и ООО в лице директора при смене директора надо ли менять договор?

Может ли учредитель ООО (является единственным учредителем) директором не является, заключить договор об оказании услуг как физ лицо с физ лицом. Нужно ли решение учредителя?

Физлицо, являющееся собственником нежилого помещения, хочет сдавать его в аренду ООО, учредителем и генеральным директором, которого является. Можно ли не заключать никаких договоров аренды между ООО и физлицом, мотивируя, что учредитель (он же генеральный директор) является собственником помещения.

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

Физическое лицо желает заключить договор о намерениях купить ооо, в котором 1 учредитель. В предварительном договоре продавцом выступает ооо в лице директора (единственного учредителя) или физическое лицо (единственный учредитель ООО)?

У физлица в собственности два коммерческих здания которые будут сдаваться в аренду другим лицам. Это же физлицо-единственный учредитель в ООО на упрощенке и в уставе есть нужный вид деятельности по аренде. Может физлицо заключать договора аренды через ООО чтобы ООО платило налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор. Единственный учредитель ооо взял кредит как физлицо под залог недвижимости ООО. Выплатить не смог банк забирает недвижимость Обязан ли директор - учредитель возвращать ООО деньги или это можно оформить как передачу собственности ооо учредителю и какие бумаги нужно при этом оформить Каковы дальнейшие взаимоотношения директора как физлица с учредителем ООО.

Мать - учредитель ООО, генеральный директор - третье лицо. ООО в лице генерального директора сдает в аренду нежилые помещения сыну учредителя, по заниженным арендным ставкам. Заключенные договора аренды убыточны для предприятия (очевидно из бух. баланса), взаимозависимы.

В ООО имеется единственный участник. Он же директор ООО. Должен ли заключаться трудовой договор между учредителем ООО и директором (одно и то же физическое лицо). Если да, то как юридически правильно оформить трудовой договор? Или учредитель возлагает на себя обязанности директора. Приказом по ООО (кто подписывает приказ) или распоряжением учредителя о возложении обязанностей директора ООО на себя.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение