Как прописаться в муниципальной квартире, когда квартиросъемщик умер?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

Опишите более подробно ситуацию. Скорее всего зарегистрироваться можно будет только на основании решения суда и возможна подачи иска в суд.