Несправедливый отказ в гарантийном ремонте подвески из-за незначительного повреждения краски

• г. Самара

Мне отказали в гарантийном ремонте подвески автомобиля по причине её дефекта - однако я считаю это не справедливым решением, т.к. незначительное повреждение краски никак не повлияет на выход из строя шарового рычага.

Ответы на вопрос (2):

Для проведения гарантийного ремонта необходимо направить им письменную претензию на основе норм ГК, не сделают в установленный срок - применить финансовые санкции. Отказ в ремонте они выдали письменный?

Обратитесь с письменной претензией, чтобы был письменный отказ. Затем нужно обращаться в суд, в суде, исходя из обстоятельств дела, скорее всего потребуется назначение экспертизы о причинах неисправности. Иск готовьте в соответствии со статьями 131-132 ГПК.