Программа по переселению из ветхого жилья - сколько квартир предоставляется при разводе и как происходит прописка?

• г. Благовещенск

Наш дом входит в программу по переселению из ветхого жилья. Квартира оформлена на нас с мужем. Мы в разводе. Будет предоставлена одна квартира или две? и как происходит момент прописки в новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, пожалуйста, два аспекта.

1. Квартира в Вашей собственности или муниципальной?

2. Вы с бывшим супругом проживаете раздельно?

Спросить
Пожаловаться

У меня с женой квартира попалам, допустим мы получаем новою квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Как делиться будет данная квартира при разводе и имеет ли право на долю новой квартиры наш ребенок.

У меня с женой квартира долевая 50/50, мы попадаем под программу переселения из ветхого жилья, можем ли мы получить две однокомнатных квартиры (у нас двушка), или как будет делиться полученная квартира по программе переселения в случае развода, и как будет делиться полученная квартира по программе переселения из ветхого жилья, если наш брак распался, развелись.

У меня вопрос следующего характера. В скором времени планируется переселение из ветхого жилья в новую квартиру. Сейчас же в однокомнатной квартире прописано два человека. Это внук и бабушка. Общая площадь квартиры 28.7 кв.м...Квартира является муниципальной. Меня интересует при получении новой квартиры в новостройке будет предложена так же однокомнатная квартира или же будет предоставлена двухкомнатная квартира?

Я с мужем в разводе. При переселении из ветхого жилья в г. Семилуки будет ли предоставлено 2 квартиры исходя из имеющихся сейчас метров 57,6 (сейчас квартира оформлена на мужа) имеется ребенок несовершеннолетний.

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

Нашу семью ждет переселение из ветхого жилья. Прописаны я с мужем и два сына с женами и детьми. Собственник дома-я (дом приватизировала до того как расписалась с мужем).

Вопрос: 1 вариант - дадут квартиру одну на всех, будет ли иметь на эту квартиру право мой муж при разводе? 2 вариант - дадут две или три квартиры (т.к. нас три семьи)-будут ли иметь право на эти квартиры жены сыновей при разводе)

По программе переселения из ветхого жилья, муниципальное жильё, предоставлена квартира, в которой после проведения лабораторных исследований, обнаружен формальдегид. Договор новый я не подписываю. Застройщик собирается устранить недостатки только в этой квартире. Могу я требовать у администрации квартиру в другом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом состоит из трех квартир. Одна квартира отказывается от переселения. Могут ли две другие квартиры расчитывать на переселение по программе ветхое жилье, и на какой закон можно сослаться.

Можем ли попросить другую квартиру при переселении из ветхого и аварийного жилья?

Вопрос касается переселения из ветхого и аварийного жилья. Наш дом (8 квартир) состоит в программе переселению. Наступило время переселения. У 7 квартир заключены контракты и они переселяются в одну часть города. С нашей (одной) квартирой контракт заключен в другую часть города (квартира была куплена для других людей по прошлому периоду переселению, но по каким то причинам эта квартира теперь для нас). Так вот у 7 квартир - дома уже готовы, и вот вот переселяются. А наш дом не готов, и минимум через месяц только будет сдан. Так вот вопрос, можем ли мы претендовать / попросить другую квартиру готовую, чтобы одним не жить в заброшенном доме?

Мы выиграли иск о признании жилья не пригодным для проживания и переселении из ветхого жилья, после этого администрация объявила, что дома эти в 07.2015 внесены в программу по переселению, может ли прописанный сторонний человек получить квартиру по программе переселения из ветхого жилья или он тоже должен будет освободить квартиру при получении нами жилья по иску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение