Может ли МФО узнать мой счет в банке и отправить исполнительный лист?

• г. Туапсе

Был суд с мфо. Я официально не работаю. Получаю алименты на карту сбербанка. Может ли мфо узнать мой счет в банке и отправить туда испл. Лист?

Ответы на вопрос (3):

Счет арестовать могут но вам необходимо будет написать заявление приставам в случае такого что на данный счет приходят средства на ребенка а не ваш доход, арест обязаны будут снять.

мфо представит исполнительный лист в ССП, пристав может наложит арест на счет в банке. Вам нужно представить справку, что это алименты, чтобы арест не налагал

Мфо самостоятельно искать счета не станет, отдаст испол лист приставам. Взыскание на алименты накладывать нельзя. Мфо также не имеет права взыскивать задолженность за счёт алиментов