Возможно ли уволиться во время первичной переподготовки без ученического договора - опыт врача

• г. Саратов

Можно ли уволиться во время прохождения первичной переподготовки, на которую тебя отправила твоя организация? Я врач. Ученический договор не составляли.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, в установленном порядке, по собственному желанию, согласно ст. 80 ТК РФ. Согласно ст. 249 ТК РФ, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

можете уволиться, предупредив об этом письменно работодателя не менее, чем за 14 дней до желаемой даты расторжения трудового договора