Дом выиграл капитальный ремонт в судебном процессе, но Администрация города не выполнила работы – должны ли жители оплачивать ремонт?

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Положениями Гражданского процессуального кодекса РФ предусмотрено, что вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории России (ст. 13). В соответствии со ст. 2 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», к числу задач исполнительного производства отнесено правильное и своевременное исполнение судебных актов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение решения суда. Необходимо исполнительный лист по этому делу передать в ССП. А платить или не платить за капремонт Ваше право

Спросить
Пожаловаться

Если дом в 2014 году выиграл суд у администрации города по проведению кап ремонта в доме, ремонт сделан не был, должны ли жители дома платить взносы в фонд капитального ремонта?

В 2013 году в нашем доме был проведен капитальный ремонт. В течение всего 2014 года жильцы дома вносили плату за данный ремонт в размере 900 руб. ежемесячно. Данная плата была внесена в платежные документы. Должны ли жители отремонтированного дома опять платить за капремрнт?

Ситуация такая, нашему дому 60 лет будет в этом году, ни разу капитального ремонта кровли не было, все квартиры заливает, кровля мягкая. Был судс администрацией города в 2011 году. Всем домом мы его выиграли. Там написан срок до конца 2013 года сделать копитальный ремонт, никто его не сделал до сих пор, в мае был ураган, наш дом признали аварийным, и тишина. Звоню юристам в течении года уже, за это время их по нашему дому поменялось 4 человека, постоянно теряют документы. Не могу никак с ними связаться, что мне сделать чтоб повлиять на них и добиться уже капитального ремонта.

Мы, собственники квартир многоквартирного дома, выиграли суд в 2015-м году. Ответчик - Комитет города по жилищному хозяйству, должен был провести капитальный ремонт нашего дома еще в 2015 году. До сих пор ремонта не провели, дом разрушается. Комитет платит штрафы за просрочку в администрацию, а мы - собственники, даже извинений не получаем... Скажите пожалуйста, что в этом случае мы можем сделать, может подать на ответчика на моральный ущерб? Спасибо.

Добрый день) Многоквартирный дом, 4 квартиры. Исключен из программы капитального ремонта, как имеющего менее пяти квартир. Жители хотят сделать капитальный ремонт кровли своими силами, за свой счет. Все квартиры частные. Должны ли собственники квартир согласовывать капитальный ремонт кровли с администрацией города?

Наш дом сдан в эксплуатацию в марте 2014 года, в октябре 2015 года нам пришли квитанции за капитальный ремонт. Разве новые дома должны платить за капитальный ремонт и где законом это прописано?

В 2012 году в многоквартирном доме был сделан капитальный ремонт, жители собирали деньги по 6000 рублей, дому 38 лет, сейчас нас обязывают платить за капитальный ремонт, хотя с жильцами не заключен договор, только был выслан проект договора, сведения жильцы не подавали. Если мы не будем платить, что нам будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было решения суда обязать произвести капитальный ремонт всего дома, администрация не исполняла решение суда с 2010 по настоящее время в 2013 дом признан под снос, аварийным. Скажите пожалуйста, если капитальный ремонт не делается, должна я платить за содержания и текущий ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение