Коллекторы деньги сразу угрожают приехать. Это реально? Или не стоит бояться?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это угрозы. Взыскание вправе осуществлять судебные приставы на основании решения суда. Если вам будут угрожать, обращайтесь в полицию

Вам нечего боятся, если приедут вызывайте сотрудников полиции и пишите заявление.

Вы можете не отвечать на звонки коллекторов и не открывать им дверь, не разговаривать с ними, а в случае, если они будут долго стучать или звонить в дверь, угрожать - вызвать по телефону 02 или 112 или иному телефону полицию.