Установка кондиционера в кабинете первого класса - требования СанПиН и ответственность за оплату

• г. Ленинск-Кузнецкий

Можно ли в кабинете, где занимается первый класс установить кондиционер? И если да, то какие поедьявляются требования с точки зрени санпин. Кто должен проплачивать школа или родители?

Ответы на вопрос (1):

Да можно установить, никакими законами или требованиями с точки зрения санпина это не запрещено, оплачивать будете, как договоритесь.

Спросить
Пожаловаться

Разрешено ли ставить в классе для первоклаасников кондиционер.

Вопрос: если большинство родителей класса в начальной школе хотят установить в кабинете кондиционер, но несколько родителей против-правомочно ли устанавливать? Спасибо.

Ситуация следующая: большинство родителей за установку сплит системы в детском саду за свой счёт, одна из родителей категорически против, угрожает жалобами. Возможно ли всё таки установить без её согласия? Как быть заведующей, имеет ли право она разрешить если не все родители согласны? Ведь жалоба может быть и встречная, что не соблюдается темп. Режим в помещении, предусмотренный Санпином.

Заведующая детского сада сказала, что установить кондиционер в группе можно, только если все родители подпишут согласие. Две мамы против. Но на сколько мне известно, на установку кондиционера согласие родителей не требуется. Как быть в данной ситуации?

Можно ли устанавливать в начальной школе кондиционер? И имеет ли право учитель просить расходы на покупку дорогой сплит-системы перекладывать на родителей, якобы в дар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужчины ребенок вне брака, у женщины этот ребенок второй, она получила мат капитал, а затем подала в суд на установление отцовства и алименты, материнский капитал до этого момента уже использовала. Имел ли отец второго ребенка право на долю в приобретенном жилье? А то складывается ситуация что сначала мат капитал использовали, потом отцовство начали устанавливать и требовать алименты. Алименты оплачиваются вовремя. И на какое время отец ребенка может его забирать к себе, (например на выходные)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение