Подала на алименты в марте месяце.. до сих пор алименты не выплачиваются.. какова задолженность по алиментам? На данный момент?

• г. Красноярск

Подала на алименты в марте месяце.. до сих пор алименты не выплачиваются.. какова задолжность по алиментам? На данный момент?

Ответы на вопрос (5):

Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Расчетом занимайтесь сами, мы не знаем тонкостей Вашего дела.

Если нужно определить задолженность по алиментов, то это должен сделать судебный пристав, который ведёт ваше исполнительное производство. Обратитесь к нему с заявлением

Добрый день. На данный вопрос вам ответят судебные приставы исполнители. Обратитесь к ним за ответом. У Вас все получится.

Елена, вы подали на взыскание алиментов в службу судебных приставов? Если да, то вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю ведущему вашего дело. Чтобы ответить на ваш вопрос более подробно нужно знать с какого времени вы просили Суд взыскивать алименты.

Задолженность уже 6 месяцев. Если алименты в твёрдой сумме, Вы можете посчитать сколько это. Однако как только пристав начнёт взыскание, долг тоже будет учитываться. Удачи Вам