Подала на алименты в марте месяце.. до сих пор алименты не выплачиваются.. какова задолженность по алиментам? На данный момент?

• г. Красноярск

Подала на алименты в марте месяце.. до сих пор алименты не выплачиваются.. какова задолжность по алиментам? На данный момент?

Ответы на вопрос (5):

Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Расчетом занимайтесь сами, мы не знаем тонкостей Вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Если нужно определить задолженность по алиментов, то это должен сделать судебный пристав, который ведёт ваше исполнительное производство. Обратитесь к нему с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На данный вопрос вам ответят судебные приставы исполнители. Обратитесь к ним за ответом. У Вас все получится.

Спросить
Пожаловаться

Елена, вы подали на взыскание алиментов в службу судебных приставов? Если да, то вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю ведущему вашего дело. Чтобы ответить на ваш вопрос более подробно нужно знать с какого времени вы просили Суд взыскивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность уже 6 месяцев. Если алименты в твёрдой сумме, Вы можете посчитать сколько это. Однако как только пристав начнёт взыскание, долг тоже будет учитываться. Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Мне назначены судом алименты с 02.06,

Исполнительный лист пришел приставам в сентябре.

Решение суда до сих пор не получил.

На момент поступления ИЛ образовалась задолжность по алиментам 23 000 руб.

Задолжность оплатил.

Может ли получатель алиментов требовать неустойку по алиментам?

Неустойка по алиментам!

Долг по алиментам порядка 170000 т. р, должник все это время был трудоустроен, получал з. п, но на данный момент ничего не выплачивается, вначале ничего не выплачивалось из-за ошибки судебного пристава, которая не правильно указала процент удержания, а затем нынешняя жена также подала на алименты, хотя продолжают жить вместе, на данный момент удержания составляют 70%,арестованно все имущество, какова вероятность, что неустойка будет уменьшена?

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

Подала на алименты в 2019 году. Какое-то время мне приходили алименты, потом прекратились, стала узнавать в чем дело оказалось что исполнительное производство не было заведено в принципе, как и на каком основании бывший муж платил алименты незнаю. Подала заново на алименты приставы завели исполнительное производство, рассчитали задолжность, в прошлом месяце пришли алименты а в этом нет, бывший муж сказал что подал на перерасчет задолжности. Вопрос такой почему не пришли алименты? И как долго ждать пока начнут выплачивать алименты?

1. Подскажите, когда наступает обязанность платить алименты?

В момент подачи заявления на развод начинается эта обязанность (т.е. по решению суда надо будет выплатить за месяцы судебного разбирательства долг по алиментам) или по решению суда при разводе выплачиваются алименты на следуюий месяц?

2. Алименты выплачиваются на месяц вперёд или, как зарплата за прошебши месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовался задолжнсть по алиментов. Когда был один ребенек от другого мужа платила по 1000 рублей. Потом я забеременила вторым и я не смогла платить алименты. С первый ребенк начали проходить мед осмотр. Дают инволидность, до этого проходили реабитации но инвалидность не делали. Могу ли я уменьшишь задолжность по алиментам и уменьшить выплату по алименетам.

Присудили алименты в 2018, сумма для меня очень большая. На сегодняшний момент задолжность ощутимая. Арестованы все счета, законно ли взыскивать задолжность по алиментам после 3 лет выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение