Житель Казахстана оштрафован в России за отсутствие тахографа на автомобиле МЕРСЕДЕС спринтерской будка с гидробортом - нужен ли тахограф при наличии подъемного механизма?

• г. Омск

Я житель Казахстана. Вчера в России меня остановили транспортники и выписали штраф за отсутствие тахографа на автомобиле МЕРСЕДЕС спринтерской будка, категория С, сзади у меня установлен гидроборт. Вопрос-нужен ли мне тахограф если я читал что при наличии подъемного механизма с рабочей платформой тахограф не требуется.

Ответы на вопрос (2):

Транспортные средства, оснащенные подъемниками с рабочими платформами не нуждаются в установке тахографа, так что можете обжаловать действия транспортной инспекции в суд по месту наложения штрафа.

Если транспортные средства оснащенные подъемниками а также рабочими платформами не нуждается в установке тахографа Вы можете обжаловать действия транспортной инспекции в суде по месту где был вынесен штраф