Житель Казахстана оштрафован в России за отсутствие тахографа на автомобиле МЕРСЕДЕС спринтерской будка с гидробортом - нужен ли тахограф при наличии подъемного механизма?

• г. Омск

Я житель Казахстана. Вчера в России меня остановили транспортники и выписали штраф за отсутствие тахографа на автомобиле МЕРСЕДЕС спринтерской будка, категория С, сзади у меня установлен гидроборт. Вопрос-нужен ли мне тахограф если я читал что при наличии подъемного механизма с рабочей платформой тахограф не требуется.

Ответы на вопрос (2):

Транспортные средства, оснащенные подъемниками с рабочими платформами не нуждаются в установке тахографа, так что можете обжаловать действия транспортной инспекции в суд по месту наложения штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Если транспортные средства оснащенные подъемниками а также рабочими платформами не нуждается в установке тахографа Вы можете обжаловать действия транспортной инспекции в суде по месту где был вынесен штраф

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, Я частное лицо, тахограф на грузовом автомобиле установлен, автомобиль оформлен на меня, забыл карточку от тахографа в другом автомобиле, меня остановили и выписали протокол об административном правонарушении, ехал груженый.

У меня японский грузовой 10 т автомобиль 2000 г. выпуска, в РФ с 2009 г. На нем стоит штатный японский тахограф. Могу ли я при наличии японского тахографа перевозить грузы по РФ. Я часное физическое лицо собственник авто, или в тахографе надо что то дорабатывать?

В приказе Минтранса России об утверждении требований к тахографам ни слова про японские тахограф не написано!

Я работаю на Камазе, в нём установлен такограф он работает, но у меня нет карточки водителя, мне выписали штраф за отсутствие карты водителя для тахографа 3000 руб, Владельцу Автомобиля гразит штраф или нет?

Сотрудник ГИБДД выписал штраф за отсутствие чековой ленты в тахографе. Сам тахограф в рабочем состоянии, карта водителя есть. Подскажите правомерны ли его действия и какой размер штрафа.

Помогите составить исковое заявление в суд на ГИБДД. Водителя учреждения остановили сотрудники ГИБДД Выписали штраф в размере 2000 тысяч рублей за неработающий тахограф Дело в том, что на данном транспортном средстве тахограф не установлен, в связи с отсутствием средств на установление тахографов. Финансирование только будет в 2015 году. Было написано письмо начальнику ГИБДД, что тахографы будут установлены в 2015 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если с 01.07.2016. приказом Минтранса запрещают аналоговые тахографы и требуют чтобы были только цифровые, есть ли какое то законное право накладывать штрафы за то, что тахограф ЕСТЬ, но аналоговый? Сейчас есть штраф за отсутствие тахографа, то что Минтранс решил, что аналоговый теперь будет не правильным, это повод для для штрафа как за его отсутствие?

Самосвал оформлен на частное лицо, тахограф не установлен! Знакомый попросил машину, чтобы привезти себе песок (купил за личные деньги в карьере). Остановили сотрудники ГИБДД и выписали на него протокол за отсутствие тахогрофа, а меня теперь вызывают в отдел на разбирательство. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение