Имею ли я право отказаться от школы продленного дня или это обязательно.

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

продленка по желанию. пишите заявление на имя директора школы.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 34.

4. Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами.