Как заставить собственника нежилого помещения в многоквартирном доме оплачивать коммунальные услуги при отказе от подписания договора с управляющей компанией?

• г. Мурманск

Как заставить собственника нежилого помещения в многоквартирном доме оплачивать коммунальные услуги. Он отказался подписывать договор с управляющей компанией.

Ответы на вопрос (3):

вероятно , просто так он не отказывается и у каждой стороны есть свои аргументы - спор может решить в данном случае суд...

Здравствуйте! Вы не можете заставить собственника заключить договор, если он не согласен с его условиями. Пусть собственник предоставит свои возражения. Можно обратиться в суд о понуждении к заключению договора.

Ваш спор с собственником нежилого помещения в многоквартирном доме может разрешить только суд, так как управляющая компания по другому никак не может повлиять на выполнение обязанностей неплательщика.