Как выгнать человека из дома, который помогал строить, но не имеет правовых документов на владение?

• г. Днепропетровск

У меня с мамой есть земля и на ней построен дом, земля и дом по документом на моей маме по дарственной, но дом который там построен помогал деньгами строить мне один человек который к моей семье нечего не имеет, он там не прописан и по документам тоже по дому у него нечего нет. Последний месяц он жил со мной, моим ребенком и мамой вместе. Теперь он выгнал нас из дома на улицу и поменял замки в доме. Что нам с мамой теперь делать что бы выгнать его и забрать дом назад. И может ли он претендовать на часть дома если он по документа к дому не имеет не какого отношения. Он говорит что заберет у нас дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Чтобы решить эту проблему, Вам следует подать заявление в полицию и исковое заявление в суд.

Удачи Вам и хорошего дня!