• г. Москва
Вопрос №11473044

Дата решения по поступившей жалобе 10.03.2016

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ

Дата направления дела в вышест. Суд 23.03.2016

Дата рассмотрения жалобы 13.04.2016

Результат обжалования Оставить решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а жалобу или представление без удовлетворения

Дата возврата в нижестоящий суд 06.05.2016

От какого момента отсчитывается пол года?

Ответы на вопрос:

Юрист #18067
Юрист г. Москва
07.10.2016, 09:06

С момента составления акта, принятого последней судебной инстанции, которым оставлено без изменения и удовлетворения, в окончательной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
07.10.2016, 09:07

Решение суда первой инстанции и (или) апелляционное определение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции не позднее шести месяцев. Срок начинает течь с момента вступления решения суда в законную силу (с момента вынесения апелляционного определения).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.10.2016, 09:21

Шестимесячный срок для подачи кассационной жалобы в данном случае будет отсчитываться со дня, следующего за днем вынесения решения судом апелляционной инстанции, то есть с 14 апреля 2016 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Апелляционная жалоба на решение суда

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата поступления 01.06.2021 01.04.2021

Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба Апелляционная жалоба

Заявитель ОТВЕТЧИК ОТВЕТЧИК

Дата решения по поступившей жалобе 17.06.2021 16.04.2021

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

Срок для представления возражений 30.07.2021

Вышестоящий суд Новосибирский областной суд

Дата направления дела в вышест. Суд 09.08.2021

Юрист г. Барнаул
13.08.2021, 16:18

Какой вопрос вы хотели задать юристам?

Вам помог ответ?ДаНет

Обжалование решения по апелляционной жалобе

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата поступления 02.08.2022

Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба

Заявитель ОТВЕТЧИК

Дата решения по поступившей жалобе 05.08.2022

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ

Срок для представления возражений 22.08.2022

Юрист г. Красногорск
27.08.2022, 13:12

И что вы этой информацией сказать хотели?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.08.2022, 13:13

Здравствуйте, прекрасная информация. Вопрос в чём?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.08.2022, 13:46

До этой даты нужно было предоставить возражение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9062523
Студент г. Томск
27.08.2022, 14:19

Добрый день. Вы подали жалобу. Другая сторона вправе представить возражения до 22 августа.

После этого, но не ранее истечения срока для обжалования, дело будет направлено в апелляционную инстанцию. Всего Вам хорошего, желаю успехов!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
28.08.2022, 14:34

Ответчик подал жалобу на решение суда. Фраза о сроке означает, что до данного числа истец и третьи лица могут направлять в суд свои возражения на данную жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата поступления 01.06.2021 01.04.2021

Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба Апелляционная жалоба

Заявитель ОТВЕТЧИК ОТВЕТЧИК

Дата решения по поступившей жалобе 17.06.2021 16.04.2021

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

Срок для представления возражений 30.07.2021

Вышестоящий суд Новосибирский областной суд

Дата направления дела в вышест. Суд 09.08.2021

Были восстановлены сроки подачи аппеляционной жалобы и направлена в вышестоящие органы, но при этом судья наложил арест на карты и пенсию, Что делать*

Адвокат г. Москва
13.08.2021, 16:20

Арест наложил не судья, а ФССП скорее всего. Проверьте себя на сайте ФССП на наличие исполпроизводств.

-

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
13.08.2021, 16:21

Обжалуйте действия пристава в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
13.08.2021, 16:24

Арест снимает только суд. Представьте в банк документы о том, что оспариваете решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
13.08.2021, 16:56

Исполнительный лист может поступить в организацию двумя способами. Первый – наиболее распространенный: сначала исполнительный лист предъявляется взыскателем в структурное подразделение территориального органа ФССП России. В организацию по месту получения дохода судебный пристав-исполнитель направляет следующие документы (раздел IV Методических рекомендаций по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов, утв. ФССП России от 19.06.2012 № 01-16 (далее – Рекомендации)): копию исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ.

Аппеляционная жалоба была подана адвокатом осуждённого на условный приговор.

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Заявитель защитником (АДВОКАТОМ)

Дата решения по поступившей жалобе 08.06.2017

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ

Срок для представления возражений 13.07.2017

Какой следующий этап?!

Юрист г. Астрахань
25.06.2017, 02:33

Здравствуйте. Следующим этапом будет собственно рассмотрение апелляционной жалобы в судебном заседании.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Что приложить к жалобе на определение о возврате жалобы (КоАП)?

Что приложить к жалобе на определение о возврате жалобы (КоАП)?

Мне вернули жалобу на постановление по делу об АП + определение о возврате.

На обжалование определения (в вышестоящий суд) нужно приложить первоначальную жалобу на постановление? Или можно не прикладывать?

Непонятно как после удоволетворения жалобы на определение, будет рассматриваться жалоба на постановление, так как копии материалов дела мне вернул суд.

Юрист г. Липецк
28.07.2021, 16:25

Здравствуйте.

Прикладывать ничего не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
28.07.2021, 16:25

К обжалуемому определению вам нужно приложить это определение и больше ничего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
28.07.2021, 16:27

В суде остаются копии, которые изготавливает суд.

какие основания возврата жалобы?

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
28.07.2021, 16:27

В самом определении если не указанно основание возврата приложите копию решения суда первой инстанции и квитанцию об оплате государственной пошлины если она оплачивается в данном случае, в основном гос. пошлина и решение суда являются основными источниками при возврате, также подсудность но о ней нам ничего не сказали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8532421
Юрист г. Таганрог
28.07.2021, 16:33

К жалобе на определение суда прикладывайте весь пакет документов с жалобой на постановление об АП. Именно тогда суд сможет в полной мере проверить обоснованность принятия определения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
28.07.2021, 16:36

Суд вернул, я так понимаю, потому что вы в установленный срок не исправили ошибки. Т.е. ваш вопрос не полностью описан.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.07.2021, 22:15

Добрый вечер Никита. Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. Вам необходимо обжаловать данное решение в вышестоящий суд через суд первой инстанции в силу ст.30.3 КоАП РФ на восстановление срока обжалования. К жалобе необходимо приложить конверт первоначального отправления посредством почты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно без малой кассационной жалобы поддавать кассационную жалобу в течении шести месяцев?

29.09.2015 состоялось заседание городского суда по рассмотрению апелляционной жалобы. Было вынесено решение оставить решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а жалобу или представление без удовлетворения. Можно без малой кассационной жалобы поддавать кассационную жалобу в течении шести месяцев?

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.10.2015, 19:03

Да, возможно сразу подавать полную (мотивированную) кассационную жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
21.10.2015, 19:07

Уважаемая Наталья г.С-Петербург !

Порядок и срок подачи кассационных жалобы, представления.

1.Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2.Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.(ст.376 ГПК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10.2015г

Вам помог ответ?ДаНет

Жалоба вс рф.

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Юрист г. Уфа
16.03.2021, 13:27

Возможно вы отправили жалобу и копию жалобы, поэтому дважды зарегистрировали.

При поступлении жалобы регистрируют и принимают решение передать на рассмотрение (если есть основания) или в отказе в рассмотрении.

А так как зарегистрировали две одинаковые жалобы, ни чего другого не остается как по копии отказать в рассмотрении. А по оригиналу жалобы скорее всего примут решение позже.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

По частной жалобе вынесено определение о переходе к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции

Было решение районного суда (я истец) мои требования полностью удовлетворены. Ответчик подал апелляцию через 3 месяца после вступления в силу решения районного суда, ходатайство ответчика о восстановлении процессуальных сроков удовлетворено. Я подал частную жалобу на определение районного суда о восстановлении процессуальных сроков на подачу апелляционной жалобы ответчиком и областной суд вместо рассмотрения моей частной жалобы перешел к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции. Что вообще происходит? Решение районного суда отменено? Почему частная жалоба возымела такие последствия? Для чего переходить к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции если можно просто дать ход апелляционной жалобе ответчика и оставить мою частную жалобу без удовлетворения? Что за вынос мозга?)))

Юрист г. Новосибирск
01.07.2021, 12:32

Данный вопрос Вы адресуйте судьям, без изучения материалов дела трудно дать оценку решению суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
01.07.2021, 12:33

Вы успокойтесь - по возможности изучите материалы дела.

Скорее всего - суд апелляционной инстанции принял жалобу ответчика к рассмотрению и выяснил, что надо переходить к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. Вот и всё! Ваша частная жалоба отклонена, как я понимаю...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
01.07.2021, 12:42

Добрый день! В рассматриваемой ситуации суд апелляционной инстанции восстановил срок апелляционного обжалования и рассмотрел апелляционную жалобу. В настоящее время суд апелляционной инстанции сам рассмотрит дело с самого начала и вынесет решение.

Ваша частная жалоба оставлена без удовлетворения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
01.07.2021, 13:52

Реально, что-то непонятное у Вас...

Ответчик подавал апелляционную жалобу 06.11.2020, она была рассмотрена 03.03.2021.

Ваша частная жалоба задержалась! Её суд первой инстанции промариновал у себя и направил выше недавно.

В Мособлсуде не разобрались и Ваша частная жалоба будет рассмотрена 14.07.2021 - я так понял!

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: как и куда и вообще возможно ли обжаловать определение суда, принятое при рассмотрении частной жалобы?

Мною была подана частная жалоба на определение районного суда об отказе в заявлении о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Решение суда исполнить невозможно, по не зависящим от меня причинам, что и было описано в частной жалобе. Частную жалобу оставили без удовлетворения. Вопрос: как и куда и вообще возможно ли обжаловать определение суда, принятое при рассмотрении частной жалобы? Как она будет называться, частная жалоба или кассационная жалоба?

Юрист г. Нижний Новгород
10.11.2014, 05:59

В определении суда должно быть все указано - про порядок и сроки обжалования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Куда подать жалобу на определение судебной коллегии Мосгорсуда,

После отмены решения Хорошевского суда Судебной коллегией Московского городского суда дело направлено на новое рассмотрение. Хорошевский суд выносит определение в котором отказывает в рассмотрении (усматривает спор о праве). По моей частной жалобе Судебная коллегия Мосгорсуда отменяет определение Хорошевского суда, но выносит решение по существу отказать в удовлетворении жалобы на неправомерное действие нотариуса. Я подала надзорную жалобу в Президиум Мосгорсуда с просьбой отменить определение в части вынесенного решения. Президиум отменил определение полностью, и направил на новое кассационное рассмотрение Судебной коллегии. Судебная коллегия выносит определение: Определение Хорошевского суда оставить без изменения, частную жалобу без удовлетворения. Куда подать жалобу на последнее определение: опять в президиум или на имя председателя Мосгорсуда?

Спасибо.

Фирма г. Москва
08.06.2011, 10:15

На имя Председателя Мосгорсуда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение