Борьба за справедливость - Как остановить попытки работодателя уволить по больничному листу

• г. Ярославль

Под влиянием руководителя отдела (котоая даже не оформлена в организации) мне пришлось написать заявление на увольнение по собственному желанию. На следующийдень я ушла на больничный и по электронной почте отправила отзыв заявления. (с прочтением и доставкой, т.е секретарь компании и руководитель получили мое письмо) но они тогда придумали дисциплинарку мне и хотят уволить по инициативе работодателя. Я знаю что пока на больничном такого делать нельзя. Тогда они мне сказали или ты по хорошему увольняешься во время больничного или мы тебя по статье уволим. Как остановить этот беспредел? С больничного сейчас меня выписали.

Ответы на вопрос (4):

Вот когда Вам предъявят различные Акты, попросят объяснительные, приказы и и пр., ничего не подписывайте. Берите копии этих документов и обращайтесь одновременно в суд и в прокуратуру. И наймите юриста по трудовым спорам.

Компромат на руководство , я думаю, у Вас есть? Документы потихонечку возьмите...

Под влиянием руководителя отдела (котоая даже не оформлена в организации) мне пришлось написать заявление на увольнение по собственному желанию. На следующийдень я ушла на больничный и по электронной почте отправила отзыв заявления. (с прочтением и доставкой, т.е секретарь компании и руководитель получили мое письмо) но они тогда придумали дисциплинарку мне и хотят уволить по инициативе работодателя. Я знаю что пока на больничном такого делать нельзя. Тогда они мне сказали или ты по хорошему увольняешься во время больничного или мы тебя по статье уволим. Как остановить этот беспредел? С больничного сейчас меня выписали.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. По Вашей жалобе проведут проверку.

если уволят, обращайтесь в суд (1 месяц вам дается со дня ознакомления с приказом об увольнении или получения ТК), в рамках судебного заседания работодатель обязан будет доказать правильность увольнения, в том числе соблюдение процедуры увольнения за нарушение дисциплины(ст. 193 ТК)

Выходите на работу и смотрите, что вам предъявят. Пока все на уровне устных угроз и запугиваний, ничего ему не предъявишь. Если вы надлежащим образом выполняли свои должностные обязанности , то ничего стоящего применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения вам предьявить не смогут. Если что-то предъявят пишите нам. Попробуем оценить правомерность действий работодателя и размер бедствия . Если все же уволят по инициативе работодателя , сможете оспорить увольнение в суде.