Имеет ли автор право на долю в доме, который принадлежит матери и был унаследован от бабушки?

• г. Казань

С 1997 года переехали жить к бабушке. В 2003 году бабушка умерла и мать получила в наследство земельный участок и старый дом от бабушки. Совместно с матерью построили новый дом, гараж баню, хозпостройки. По 2013 год я и мои дети 2001 и 2011 года рождения были прописаны в этом доме. Сейчас проживаем там же но прописаны по другому адресу. Мать хочет все завещать подруге. Имею ли я право на долю в доме?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете в суде что строили дом то вполне возможно получить право собственности. Все доказательства нужно предоставлять в виде документов- договоры подряда, чеки на стройматериал и т. д.