Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если полиция задержала сына 18 с половиной лет по подозрению или совершению преступления.

В какой срок они должны сообщить родителям о задержании.

вопрос №11473233
прочитан 15 раз

После того, как человека задержали по подозрению в совершении преступления, его родственники должны быть об этом уведомлены в течение 12 часов

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если ему уже 18 лет, полиция не обязана сообщать родителям, поскольку он уже совершеннолетний, и родители не являются лицами участвующими в деле.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте, Вадим. Порядок уведомления о задержании подозреваемого регламентирован ст.96 УПК РФ. Подозреваемый имеет право на один телефонный звонок в целях уведомления близких родственников, близких лиц о своем задержании и месте нахождения. В случае отказа подозреваемого от права на телефонный разговор или невозможности в силу его физических или психических недостатков такое уведомление производится дознавателем, следователем. Срок не позднее 12 часов с момента задержания.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X