Судебное разбирательство по иску банка - взыскание долга при низкой зарплате и наличии имущественных проблем

• г. Ростов-на-Дону

Плочу по иску банка. На меня падает в суд другой банк, так как зарплата маленькая. Как будет происходить взыскание долга, если уже плочу 30% с зарплаты? Имущество уже тресли и на данный момент опекун маленького ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

По исполнительным листам судебные приставы имеют право взыскивать не более 50% от всех видов дохода. Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке судебного решения либо уменьшении размера ежемесячного удержания.

С заработной платы будут взыскивать 50%. Если уже взыскивают 30%, значит сумма за два банка не будет более 50%. Распределение между банками будет согласно долга. Вы можете обратиться в суд с иском о рассрочке

На основании ч.2 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.