Можно ли выписать мать лишенную родительских прав и сохранить жилое помещение за собой?

• г. Нижний Новгород

Могу ли выписать мать лишенную род. прав (на данный момент мне 24 г.)?

Квартира муниципальная, опекуном была моя бабушка (умерла в прошлом году), ухаживали я и моя жена за ней. Договор соц. найма сделал на себя. А мать бабушка прописала после того как она вышла из тюрьмы. Но так как я вчера нашел бумаги лишения род. прав моей матери там было написано сохранить жилое помещение за мной. Мать сидевшая, по сей день ведет аморальный образ жизни. А мы с моей женой ждем ребенка и просто боюсь за него в дальнейшем.

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе обратится в суд, при этом привлечь в судебное заседание собственника жилья и поставить вопрос об утрате права пользования жилым помещением вашей матерью.

Если есть основания, то можете выписать. Обращайтесь с иском в суд, мотивируйте невозможностью проживания, не уплатой квартплаты, и и и.д.

Да, Вы можете ее выписать в судебном порядке, подавайте иск о снятии с регистрационного учета как утратившую право пользования жилым помещением

В суд вам нужно обращаться с иском о признанииивашей матери утратившей право пользования этой квартирой В суд вам будет необходимо предоставить доказательства аморального поведения матери Это могут быть гласно ст55 ГПК РФ и покаания свидетеей

Все зависит от того, есть ли у матери право проживания. Если нет другого жилья.то суд ее никуда не выпишет, к сожалению, поскольку квартира не приватизирована.

Добрый день. Если у нее есть право пользования данным жилым помещением, то не сможете. Если нет - обращайтесь в суд с иском о выселении