Участие конкурсного управляющего в голосовании за председателя совета дома и совета дома - право или ограничение?

• г. Иркутск

В жилом доме проходит голосование по выбору председателя совета дома и совета дома. В этом доме есть нежилое помещение принадлежащее фирме по которой назначен арбитражным судом конкурсный управляющий. Имеет ли он право голосовать за собственника на выборах?

Ответы на вопрос (1):

Только он и имеет право, как представитель собственника недвижимого имущества. Директор отстранен от исполнения, а потому действует конкурсгый.

Спросить
Пожаловаться

Собственник помещений большинства кв.метров во многоквартирном доме, он же бывший застройщик, инициирует собрание по выбору Управляющей организации (своего друга, бывшего собственника земли), которому МЫ собственники квартир НЕ ДОВЕРЯЕМ.

В голосовании он указал террасу более 400 кв.м. и машино-места под террасой (терраса-площадка под открытым небом, а машино-места под ней. На машино-места есть свид. О рег. прав собственника, где указано-нежилое помещение-машино-место.

Можно ли голосовать такими помещениями по выбору Управляющей организации для многоквартирного дома.

В доме идет процедура выбора совета дома способа управления (УК) и выбор самой УК. Моя квартира по договору соц найма (не приватизирована) Я имею право голосовать и выбирать. Или кто за меня как собственник имеет такое право?

Прошло голосование по выбору другой управляющей компании. Кворум есть. Но выбранный председатель совета дома отказывается подписывать общедомовой договор и протокол. Что делать в этой ситуации? Могут ли подписать за председателя члены совета дома?

Голосование на общем собрании собственников жилья выбор председателя совета многоквартирного дома.

Предложено 8 кандидатур для избрания в совет дома. (отражено в бюллетенях для голосования) Как правильно отразить в бюллетене для голосования вопрос по выбору Председателя совета дома оставить место для пустым, чтобы собственники каждый выбрал из состава предложенного совета дома или члены инициативной группы должны написать для рассмотрения например двух кандидатов.

Собрание собственников проводится в очно-заочной форме.

И можно ли в состав совета дома включать представителей муниципальных квартир? Есть ли ограничения по численности состава Совета дома?

С уважением Марина Алексеевна.

Собственники помещений выбрали и проголосовали за совет дома и его председателя. Теперь управляющая компания объявляет о выборах совета дома и его председателя. Вопрос ук имеет право проводить такое мероприятие.

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

Если в многоквартирном доме имеются муниципальные площади, имеют ли они правопринимать участие в выборах совета дома и председателя совета? Площпди есть и жилые и нежилын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я правильно поняла, для выбора совета МКД достаточно Протокола собрания с повесткой дня о выборе совета МКД и председателя совета МКД + кворум для голосования? После никаких юридических регистраций совета дома не нужно проводить?

Мы купили нежилое помещение. Дом 4-этажный, помещений всего 24. Все они имеют статус "нежилые". Собственник дома, у которого приобретались помещения - физическое лицо. Дом новый. До момента продажи физ. лицо - собственник всего дома - сам оплачивал все коммунальные услуги. Как и кому теперь собственники купленных помещений должны оплачивать коммунальные услуги? Этому физическому лицу - собственнику дома? По каким документам? Как все правильно должно быть оформлено, чтобы не нарушались права обеих сторон?

Было заочное собрание собственников по выбору совета дома, председателя совета дома. Имеет ли право избираемый председатель (она же инициатор собрания по выборам себя председателем) наделить себя полномочиями по подсчету своих голосов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение