Как легализовать автомобиль, ввезенный из Киргизии, на территории РФ и находящийся на временных номерах

• г. Иркутск

ЕСТЬ Ли способ лигализовать автомобиль на территории РФ,который был ввезен в 2011 г. из киргизии, ездит на временных номерах, хозяин в киргизии.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете на нем передвигаться не более 6-ти месяцев после ввоза (временное передвижение). После этого Ваш автомобиль находится в РФ нелегально. Вам необходимо снять его с учета в Киргизии и затем уже поставить его на учет в РФ по месту Вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль - легкий грузовик, номера Украины (Луганские), ввезен в Крым до 2014 года. Хозяин авто находится в Луганске. Временный ввоз - отсутствует. Автомобиль в Симферополе. Как вывезти авто на территорию материковой Украины по доверенности?

Я живу в Мариуполе хочу купить машину на украинских номерах, у хозяина который ездил по доверенности от первого хозяина, что первый что второй хозяин выехали, продают ее родственики второго хозяина, смогу ли я ее купить и ездить на ней по территории ДНР, или переоформить на ДНР номера без хозяев, машина со всеми документами тех паспорт доверенность все есть!

Я купил машину до меня был хозяин он ездил по купле продаже на учет ее не ставил ездил на номерах предыдущего хозяина этому хозяину приходили штрафы он пошел поставил запрет на гос номера. Того хозяина который ездил по купле продаже поймали номера сняли и потом я ее купил и хотел бы узнать могу ли я поставить ее на учет по купле продаже и получить новые номера?

Если хозяин автомобиля в данный момент лишён прав вождения авт., а у меня есть права вождения автомобиля, могу ли я ездить на этом автомобиле? Нужна ли доверенность на автомобиль от хозяина?

Хочу купить автомобиль в Киргизии. Он был ввезён туда в декабре 2019 года из Арабских Эмиратов. Нужно ли платить таможенные пошлины при ввозе этого автомобиля в Россию?

Автомобиль ввезен на территорию Крыма в июне 2016 года Регистрация в городе Киев. Номера Крымские КР. Возможна ли регистрация в МРЭО? Владелец автомобиля гражданин России.

Хочу поменять авто на купленное авто в киргизии. Владелец ездит по ген. доверенности хозяина из киргизии, авто не растоможен, на киргизских номерах. Могу ли я передвигаться на этом авто по россии. Сейчас киргизия в таможенном союзе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданин Украины, нахожусь на территории РФ. Мною был ввезен автомобиль также на украинских номерах. Может ли по нотариальной доверенности вывезти автомобиль с РФ в Украину мой родственник, вписанный в тех. паспорт автомобиля? Спасибо.

Оформляю гражданство рф. имею личное транспортное средство автомобиль BMW 2012 г. выпуска зарегистрированный на Украине, в Донецке. Могу ли я после получения гражданства рф ездить на своем автомобиле с украинской регистрацией? Если нет, то Как и на каком этапе бесплатно растаможить автомобиль? Машина находится на территории рф (временный ввоз оформлен), Могу ли я получить российские номера и регистрацию автомобиля без выезда в Украину?

Попал в дтп на автомобиле. Автомобиль восстановлению не подлежит. Автомобиль ввезён временно на территорию РФ и временный ввоз действующий. Вывоз аварийного авто из РФ эвакуатором очень дорог. Есть ли законные возможности списать автомобиль, как попавший в дтп и каков алгоритм действий по процедуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение