Требуется юрист по миграционному праву в Коломне или Москве для разъяснения вопросов РВП и разрешения на работу

• г. Москва

Нужна поддержка юриста по миграционному праву. Грамотно и пошаговое разъяснить нам (я гражданка РФ, мой муж-, гражданин Грузии) по вопросам РВП и разрешения на работу. Срочно! Мы живем в Коломне, можем приехать в Москву.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ищите юриста в поиске по сайту и обращайтесь к нему, учитывая, что личные консультации бесплатными не бывают.

Для получения РВП требуется подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции заявление.

Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения

В территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции заявление может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг (п. 4 ст. 6 ФЗ-115).

Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции при рассмотрении заявления иностранного гражданина о выдаче разрешения на временное проживание направляет запросы в органы безопасности, службу судебных приставов, органы социального обеспечения, органы здравоохранения, органы внутренних дел и другие заинтересованные органы, которые в двухмесячный срок со дня поступления запроса представляют информацию о наличии либо об отсутствии обстоятельств, препятствующих выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание. Направление запросов и получение информации при наличии технической возможности осуществляются с использованием средств обеспечения межведомственного электронного взаимодействия (п. 5 ст. 6 ФЗ-115).

[quote][/quote]