Стоимость искового заявления для выписки человека и способы его отзыва

• г. Екатеринбург

Сколько стоит юридически оформленное заявление (иск) в суд для выписки человека? И как отозвать это заявление (иск), и его стоимость?

Ответы на вопрос (8):

Стоимость у каждого разная, эта платная услуга, иск составляется в соответствии ссо ст. 131-132 ГПК РФ, обращайтесь к любому юристу.

Здравствуйте.

У всех юристов свои расценки на услуги. Вы можете обратиться к конкретному юристу в личные сообщения за платной помощью. Или ищите образцы в интернете.

Удачи Вам!

Сколько стоит юридически оформленное заявление (иск) в суд для выписки человека? И как отозвать это заявление (иск), и его стоимость?

обратитесь за личной консультацией

Сколько стоит юридически оформленное заявление (иск) в суд для выписки человека? И как отозвать это заявление (иск), и его стоимость?
- выбирайте адвоката, договаривайтесь о стоимости этих услуг...

Цены у всех разные

отказ от исковых требований возможен

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Гос пошлина 200 руб. О цене работы на подготовку иска Вам следует разговаривать с конкретным юристом. Отозвать это заявление: без гос пошлины, составить отзыв - опять-же надо разговаривать с конкретным юристом.

Сколько стоит юридически оформленное заявление (иск) в суд для выписки человека?

Стоимость у всех разная, многое зависит от вашей ситуации, обращайтесь к любому адвокату.

И как отозвать это заявление (иск)

Если иск еще не принят судом, то отозвать можно, а если принят, то либо отказываетесь от него, либо оставляете без рассмотрения.

Здравствуйте, уважаемая Светлана.

Прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала подробно уточнить у юриста по поводу оснований для такого искового заявления.

Если иск Истцом будет предъявлен в суд без оснований, то судья может отказать в удовлетворении иска и взыскать с Истца судебные расходы Ответчика, в том числе его расходы на услуги своего представителя (юриста или адвоката), а это минимум от 10000 рублей по таким гражданским делам.

Некоторые юристы и адвокаты соглашаются оформлять клиентам любой иск, что бы за это получить деньги, даже без надлежащих оснований для подачи иска в суд.

Расценки за оформление исковых заявлений у многих юристов разные, это можно посмотреть на страницах юристов и на этом сайте.

...................................................................................................................................

Для отзыва иска не нужна помощь юриста, достаточно написать заявление в суд об этом. Но при этом следует четко знать и понимать последствия такого процессуального действия.

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться более подробно уже конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) нужных копий документов.

Удачи Вам.