Стоимость искового заявления для выписки человека и способы его отзыва

• г. Екатеринбург

Сколько стоит юридически оформленное заявление (иск) в суд для выписки человека? И как отозвать это заявление (иск), и его стоимость?

Ответы на вопрос (8):

Стоимость у каждого разная, эта платная услуга, иск составляется в соответствии ссо ст. 131-132 ГПК РФ, обращайтесь к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У всех юристов свои расценки на услуги. Вы можете обратиться к конкретному юристу в личные сообщения за платной помощью. Или ищите образцы в интернете.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит юридически оформленное заявление (иск) в суд для выписки человека? И как отозвать это заявление (иск), и его стоимость?

обратитесь за личной консультацией

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит юридически оформленное заявление (иск) в суд для выписки человека? И как отозвать это заявление (иск), и его стоимость?
- выбирайте адвоката, договаривайтесь о стоимости этих услуг...

Спросить
Пожаловаться

Цены у всех разные

отказ от исковых требований возможен

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Гос пошлина 200 руб. О цене работы на подготовку иска Вам следует разговаривать с конкретным юристом. Отозвать это заявление: без гос пошлины, составить отзыв - опять-же надо разговаривать с конкретным юристом.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит юридически оформленное заявление (иск) в суд для выписки человека?

Стоимость у всех разная, многое зависит от вашей ситуации, обращайтесь к любому адвокату.

И как отозвать это заявление (иск)

Если иск еще не принят судом, то отозвать можно, а если принят, то либо отказываетесь от него, либо оставляете без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Светлана.

Прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала подробно уточнить у юриста по поводу оснований для такого искового заявления.

Если иск Истцом будет предъявлен в суд без оснований, то судья может отказать в удовлетворении иска и взыскать с Истца судебные расходы Ответчика, в том числе его расходы на услуги своего представителя (юриста или адвоката), а это минимум от 10000 рублей по таким гражданским делам.

Некоторые юристы и адвокаты соглашаются оформлять клиентам любой иск, что бы за это получить деньги, даже без надлежащих оснований для подачи иска в суд.

Расценки за оформление исковых заявлений у многих юристов разные, это можно посмотреть на страницах юристов и на этом сайте.

...................................................................................................................................

Для отзыва иска не нужна помощь юриста, достаточно написать заявление в суд об этом. Но при этом следует четко знать и понимать последствия такого процессуального действия.

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться более подробно уже конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) нужных копий документов.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как написать правельно заявления на выписку человека через суд без его согласия? Сколько стоит госпошлина?

На руках выписка из реестра оставшаяся после смерти отца. Хочу подать заявление в арбитражный суд. Сколько платить госпошлину и сколько стоит оценка этой выписки из реестра?

Требуется юридически оформленное заявление в суд для рассмотрения заявления, обрыщыясь за справкой о травматических болезнях детства выдала заключение справки о психических расстройства,

При подаче иска в арбитражный суд нашей организацией (истец) не была представлена выписка из ЕГРЮЛ на ответчика. Поэтому суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. Выписку мы получили, как нам ее теперь дополнить в дело? Какой документ нужно составить для приобщения выписки к нашему иску?

Спасибо.

Для подачи в суд на должника нужна выписка из еrpn. Гдезаказать эту выписку, сколько стоит? Требуют еще номер кадастра квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек стоит на очереди для улучшения жилищных условий, это не играет роли для суда

при выписки человека из социальной квартиры?

Как для аргументации исковых возражений предоставить коммерческую стоимость дома и земли суду? Это должна быть специализированная оценка рыночной стоимости некими организациями или самостоятельно считаем на рынке сколько стоит земля, сколько дома в том районе по объявлениям о продаже? Если не сами, то какие требования к организациям у суда?

Бывший муж подал иск в суд о признании моей доли в праве общей долевой собственности незначительной (1/2 дома и земли) и просит возложить на него обязанность по уплате компенсации доли дома и земли по кадастровой стоимости (это копейки по сравнению с реальной рыночной стоимостью).

Суд оставил иск без движения указав на нарушения. В иске не указана его цена, отсутствует расчет цены иска, не хватает пару документов указанных в приложении.

1) Расчет уже сделал обозвав его как "заявление о расчете цены иска" (нужно в этом заявлении просить суд приобщить его к материалам дела?)

2) Внес в ИСК дополнение под почтовым адресом ответчика строчкой "цена иска хххх рублей" (этот иск отправлять суду заново в трёх экземплярах и просить ли суд считать дополненые иски достоверными, а предыдущие исключить из дела?)

3) как приобщить документы которые перечисляются в приложении иска но не обнаруженные канцелярией суда (в виде заявления или Ходатайства?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение