Вопросы о регистрации и пребывании иностранцев в России

• г. Астана (Нур-Султан)

Я гражданка Казахстана! Закончила ВУЗ в РФ и имею квартиру в собственности.1) Могу ли я получить временную регистрацию по этому адресу? 2)И какие сроки возможны для пребывания в РФ, и на какой срок я должна покинуть и не въезжать на территорию РФ? 3) если у меня будет работа на территории РФ,то какая должна быть регистрация и на какой срок? 4) при въезде я не говорила о возможной поездке, т.к не планировала, но возможно ли мне выехать по тур. поездке, например: из Санк-Петербурга в Финляндию или Швецию?

Ответы на вопрос (1):

1) Могу ли я получить временную регистрацию по этому адресу?

Нет, не можете.

Для иностранных граждан, не имеющих ни РВП, ни ВНЖ предусмотрена только постановка на миграционный учет.

2)И какие сроки возможны для пребывания в РФ, и на какой срок я должна покинуть и не въезжать на территорию РФ?

Согласно ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" за период в 180 дней, Вы вправе находиться в РФ не более 90 дней.

3) если у меня будет работа на территории РФ,то какая должна быть регистрация и на какой срок?

Срок вашей регистрации в РФ напрямую зависит от условий трудового договора

4) при въезде я не говорила о возможной поездке, т.к не планировала, но возможно ли мне выехать по тур. поездке, например: из Санк-Петербурга в Финляндию или Швецию?

Возможно. Просто на границе получите новую миграционную карту.