Пропажа мобильного телефона

У меня пропал телефон. Его могли украсть из кармана куртки, а мог и вылететь из этого кармана. Там где находилась-было много людей. В толкучке могла и не заметить как влезли в карман. Оклеветать никого не хочу, ведь я не уверена в краже на 100%, но найти телефон необходимо, стоит дорого, другой приобрести не смогу. Карта была активна в сети, написала смс с просьбой вернуть, ответа нет, когда звонила-трубку не взяли. Заявление в полицию о краже еще не написано, только объяснительная. Что делать-не знаю. Блокировка гугл не сработала. А я склонна полагать, что его именно украли. В замешательстве.

вопрос №11473824
прочитан 11 раз
Оцените вопрос :)

Обращайтесь с заявление в полицию о краже. А там видно будет. При бездействии полиции подавайте жалобу в прокуратуру. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не надо никого обвинять. Просто напишите, что из куртки пропал сотовый телефон, который возможно был украден. Может через какое то время телефон всплывет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали заявление в полицию что делать за побои 18.05.2018 участковый пришёл 20.05.2020 за объяснения и что делать.

вопрос №17385986
прочитан 4 разa

Найдите хорошего юриста который будет вести ваше дело, при правильном ведении дела у вас не будет таких вопросов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В клубе повторно принесли счёт,я отказалась оплачивать, на меня написали заявление в полицию, что делать?

вопрос №11218436
прочитан 18 раз

Уточните, что значит повторно?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если на меня написано клеветническое заявление в полицию.

вопрос №3136344
прочитан 151 раз

Если заявление ЗАВЕДОМО ложное, то привлечёт к уголовной ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали заявление в полицию о побоях, хотя этого не было.. Что нужно делать?

вопрос №17357457
прочитан 2 разa

Если невиновны, отрицайте причастность к побоям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали заявление в полицию за надпись на асфальте. Что делать?

вопрос №17437458
прочитан 12 раз

Все зависит от содержания надписи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали заявление в полицию за некачественный ремонт.

Прошло два месяца после ремонта.

Договора не было.

Что делать?

вопрос №16636133
прочитан 12 раз

Некачественный ремонт, это не дело полиции, эти споры решаются в суде. При этом второй стороне нужно будет еще доказать, что именно от Вас требовалось при договоренностях (и вообще, не по дружбе ли Вы всё делали, если нет факта передачи денег).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В случаи, если вас будет опрашивать участковый рассказать ему, что вашей вины в некачественном ремонте нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А ремонт Вы действительно осуществляли?...

Дело в том, что в полицию могли обратиться в данном случае только по факту мошенничества (аванс получил и скрылся, например).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали заявление в полицию за драку что делать?

Если я даже и не бил.

вопрос №15350305
прочитан 12 раз

Ничего. Полиция проверит обстоятельства и скорее всего напишет отказ в возбуждении уголовного дела. Если есть свидетели, можете их приобщить.

Помним:

Цитата:
Статья 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Искать свидетелей драки, видео с камер запросит дознаватель, если там были камеры. Если не били переживать не стоит, лучше подготовиться к беседе с полицией и все вспомнить до мелочей как происходила драка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение