Как деятельность ИП влияет на размер пенсии и что это означает для наемного работника
• г. Челябинск
Я - наемный работник, выхожу на пенсию в марте 2017 году,c 1993 по 1998 год был одновременно ИП,получал доходы с деятельности ИП,соответственно каждый год платил страховые взносы, стаж - 37 лет.
Скажется ли на размере пенсии деятельность ИП и каким образом.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Да, скажется на размере пенсии Ваши страховые взносы, уплаченные в ИП, оьратитесь за лучением разъяснения по данному вопросу в пенсионный фонд