Продажа автомобиля - правоопределение и обязанности налоговых органов

• г. Москва

Автомобиль продан более года назад, пришло уведомление об оплате. Копии договора купли продажи подтверждением не считают, отправляют в ГБДД. Вопрос на каком основании я должен тратит свое время на собирание справок и возможно ли наши налоговые органы заставить выполнять качественно свои обязанности.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это не их а именно ваши обязанности уведомлять налоговый орган о проведённых вами сделках. см. Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ) от

31 июля 1998 года N 146-ФЗ Удачи Вам и всё у Вас получится.

Вы составили договор купли-продажи,однако покупатель с учета его не снял и соответственно он числится на Вас,а значит вы так и будете платить налоги. Поэтому идите в ГИБДД и прекращайте регистрацию на основании договора-купли продажи