Деньги на методлитературу педагогам включены в оклад - можно ли использовать их на курсы повышения?

• г. Краснодар

Деньги на методлитературу педагогам ввели в окладообразующую часть. Литература не приобретается, может ли работодатель отправить на курсы повышения за счет этих средств?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не факт что можете. смотрите локальные НПА учебного заведения Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012 и Бюджетный Кодекс. Удачи Вам и всё у Вас получится.