Как подать заявление на развод при наличии несовершеннолетних детей и регистрации в другом городе?

• г. Москва

Я хочу подать заявление на развод, имеются несовершеннолетние дети, мы все проживаем в Москве, но постоянная регистрация и у меня, и у мужа в другом городе. Могу я подать заявление в суд по месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

Можно подать иск и по месту временной регистрации, поэтому подавайте.

Если у Вас есть спор по детям то в районный суд, если спора по детям нет, то в мировой.

Для обращения в мировой суд в Москве, Вам необходимо будет подтвердить факт проживания в Москве. Предоставьте регистрацию (временную) на себя и детей.

вам нужно составить акт что проживаете по данному адресу постоянно, пусть соседи распишутся, их подпись заверите в упр.клмпании

либо нужна хотя бы временная регистрация в Москве