Как продать долю в коммунальной квартире в случае отсутствия наследников

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать долю в коммунальной квартире. Остальные доли в собственности у государства и гражданина. Гражданин скончался более 5 лет назад. Наследников у него нет, имущество выморочное. Я не знаю как оформлены доли умершего в настоящее время. У меня на есть свидетельство о его смерти. Нужно ли мне кого-либо извещать о своем намерении продать доли или просто идти с покупателем к нотариусу и заключать договор?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку имеются ещё собственник в лице администрации города то предложить выкупить Вашу долю Вы обязаны. Если администрация города откажется то тогда продавайте любому желающему