Наличие садового дома на кадастровом учете - возможный сценарий

• г. Санкт-Петербург

Садовый участок в СНТ стоит на кадастровом учете, на него зарегистрировано право собственности, на участке полуразвалившийся дом непригодный для проживания, на него отдельно никаких документов не оформлялось, единственная отметка о нем - квадратик на чертеже кадастрового паспорта участка. Может так оказаться, что дом тоже стоит на кадастровом учете?

Ответы на вопрос (2):

В принципе может но вряд ли. садовые дома не подлежат кадастровому учету. Вы можете сами запросить кадастровую палату и все вопросы уйдут.

Нет, это практически маловероятно. В новых кадастровых паспортах уже нет никаких чертежей. Можете посмотреть по сайту Росреестра.