Сбит в нетрезвом состоянии - Рассчитывать ли на выплату страховки в случае ДТП

• г. Казань

В сентябре этого года меня сбила машина. В результате чего мне были сделаны две операции. Удалена селезенка, переломы тазобедренного сустава, переломы ребер, черепно-мозговая травма. Есть одно НО, я был в нетрезвом состоянии... Я до сих пор нахожусь в больнице. Вопрос: могу ли рассчитывать на выплату страховки со страховой компании виновного водителя. Он свою вину не отрицает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, сначала должен быть установлен вред здоровью следователем ГИБДД, т.к. скорее всего это будет тяжкий вред здоровью, после чего должна так же быть установлена степень вины, после этого вы сможете обратиться в суд, а не в страховую компанию виновника