Что могут сделать коллекторы работая по агентскому договору.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как это агентский договор, который не имеет ничего общего с переуступкой права требования, то никаких прав у коллекторов кроме напоминания о задолженности нет

Единственное, что они могут сделать, обратиться в суд с иском им заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору