Какую сумму долга могут снять с пенсии в процентах?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Согласно закону об исполнительном производстве, из пенсии могут удерживать не больше 50 %. Однако должник имеет право подать заявление о снижении размера удержаний

Зависит оттого, что за долг, чаще всего 50% если долги по кредитам и т.д., но могут и 70% снимать, если, например, имеете долг по алиментам.

Максимальная сумма которую с вас могут удержать ежемесячно это 50 % от дохода.