Отмена возмещения денежной компенсации за земельный налог для пенсионеров МО РФ - законодательный акт 2001 г.

• г. Белгород

Каким законодательным актом пенсионеру МО РФ с 2001 г отменили возмещение денежной компенсации через ВК в размере фактически уплаченной за земельный налог в 2014 и 2015 годы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.7 ст.23 ФЗ №76-ФЗ от 27.05.1998 «О статусе военнослужащих» гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более, до 1 января 2015 года выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке и размерах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.