Как гарантировать мне права наследника в случае завещания дачи матерью и возможные способы предотвращения ее отзыва или продажи

• г. Пенза

Мама хочет оформить на меня дачу путем завещания посмертного, что после нее я собственник, может ли она отозвать свое завещение в течении этого времени, и как оформить чтоюы была точная гарантия того, что собственником буду я, или право продажи за ней все равно останется? Просто хочется вложиться в эту дачу, построить новый дом и баню, но боюсь что при любом скандале мама может отозвать наследство либо прост опродать дачу, мама не постоянная натура, да и возраст в будущем может все решить.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да,может, мать вправе отменить завещание или составить новое завещание на новое лицо. Если хотите гарантий, то нужно оформлять договор дарения.