После рождения ребенка его зарегистрировали на его фамилию.

• г. Оренбург

У моей сестры случилась такая ситуация. Ее муж, до их брака сожительствовал с девушкой. На день их знакомства девушка уже была беременна. После рождения ребенка его зарегистрировали на его фамилию. После рождения они прожили еще 2 месяца и разошлись. И вот спустя 14 лет состояв в браке с моей сестройим приходит копия искового заявления о лишении его родительских прав и взыскании с него алиментов.

На нынешний день у них нет возможности платить алименты на ребенка не являющимся его сыном.

Ответы на вопрос (2):

Ника, а при чём здесь "у них нет возможности платить алименты на ребенка", алименты должен платить отец ребёнка, Вы даже не знаете является ли он его отцом, или не является. Он может говорить что угодно, но отказаться от зарегистрированного ребёнка, не сможет, будет платить алименты до 18 лет.

Уважаемая Нина

при подаче иска в суд экспертизу ДНК оплачивает тот кто о ней ходатайствует перед судом чтобы доказать или опровергнуть свою позицию или позицию оппонента в суде.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"