Отказ в предоставлении отдельного жилья на инвалидности 2 группы - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Могу ли я рассчитывать на отдельное жилье, дело в том что я на инвалидности 2 группа общее заболевание. Проживают 5 человек в мало-семейке, а прописано 6 человек. Собирал документы в администрацию г.Магнитогорска мне отказали. Объяснили то что недостоверная информация, что мне делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А в чем заключается недовершенность информации? Вы имеете право подать в суд исковое заявление о признании отказа незаконным и обязанни повторно рассмотреть вопрос о постановке на учет.

Вы считаетесь обеспеченным жильем. Я Вам рекомендую воспользоваться льготами по Закону о соц защите инвалидов. Вам положен земельный участок (под строительство жилого дома, либо садоводство, либо под гараж). Не хотите строить дом, получите его, оформите и продайте, используйте деньги на расширение своей жил площади. А отдельное жилье сейчас Вам не дадут (на него имеют право только инвалиды без жилья либо с психическими заболеваниями).