Как получить разрешение на свидание с арестованным сожителем и отцом детей?

• г. Химки

Моего сожителя, отца двоих наших детей, арестовали. Вмнеяют 222 часть 1 со сроком задержания на 1 месяц. Положено ли нам свидание? Кто выдает разрешение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением на свидание к следователю, который ведёт дело. Однако, учтите, что свидание предоставляется близким родственникам и супругам, коими вы не являетесь, поэтому в свидании может быть отказано.

Свидание Вам вообще-то давать не положено, так как Вы не являетесь родственником данного гражданина. Вопрос этот решает следователь, обратитесь к нему, принесите с собой свидетельства о рождении детей, чтобы доказать что этот человек Вам не посторонний.

Чтобы иметь неограниченное количество свиданий с отцом ваших детей, попробуйте с адвокатом подать ходатайство в суд о допуске вас в качестве защитника наряду с адвокатом. Если суд удовлетворит ходатайство, то у вас появиться право посещать гражданского мужа в СИЗО.