Владелец доли в квартире после слома жилого дома получит новое жилье - какие возможности и перспективы

• г. Владимир

Живу в доме, подлежащий слому в не приватизированной квартире. Имею долю в квартире, оставшейся после смерти матери. Получу я после слома дома еще жилье.

Ответы на вопрос (1):

Вы оязательно получите равноценное сносимому жилье по метражу и количеству комнат. И не меньше. Ст 86-89 ЖК РФ.Наличие доли значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 г умерла мать, в 2005 г умер отец. После их смерти осталась неприватизированная квартира, в которой прописаны двое из сыновей, а третий прописан в другой квартире (не являющейся его собственностью). Один из прописанных братьев пропал (не появлялся по месту жительства более 7-ми лет, подавали в розыск, не нашли), другой жив-здоров. Имеет ли долю в квартире брат, который в квартире не прописан, если не были составлены завещание и дарственная?

После смерти матери осталась неприватизированная квартира, в ней был прописан один я.

Потом прописал жену. После размолвки разменяли квартиру, однокомнатная мне, а жена прописалась к своим родителям. Но не развелись. Сейчас опять сошлись. Я приватизировал квартиру на себя. Живем у меня. Может ли жена без моего согласия прописаться ко мне?

С уважением, Сергей.

Как получить долю от квартиры? После смерти мамы сестра проживает в 2 х комнатной не приватезированной квартире. Я выписалась в 2003 году но в ордере указана с рождения. Могули я претендовать на долю в квартире? Мы с сестрой единственные родственники мне 31 год ей 33 года она прописалась в 2003 г. подскажите могу ли я претендовать хотя бы на прописку в квартиру? (у меня есть жильё в собственности) спасибо.

У меня после смерти матери осталась квартира, неприватизированная.

В ней сейчас живу с женой, она прописана у родителей.

Хочу приватизировать квартиру на себя, так чтобы после развода квартира не подлежала разделу. Возможно ли это и если да, то как это сделать?

За раннее спасибо за ответ, Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по муниципальной квартире, квартира выдана по ордеру бабушке моего мужа, она умерла, после ее смерти договор соц. найма не был переписан на мужа, числится за бабушкой. Мы с мужем хотим взять ипотеку, соответственно у него появиться собственность, могут ли в таком случае забрать квартиру? Если он не выпишется из неё.

И если он выпишется из квартиры, пропишется в новой, то в муниципальной никого не будет, а наниматель умер, в таком случае точно заберут?

Приватизировать квартиру нет возможности, там живет мать, которая не прописана в квартире и не пускает нас туда. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение