Судья считает, что мой доход выше, несмотря на пенсию моего ребенка-инвалида. Будет ли муж обязан мной содержать?

• г. Рязань

Ушла от 2 го мужа-дебоширит, я беременна, не разведена с ним, подала на алименты на мое содержание в этот период-судья посчитал пенсию моего 1 го ребенка-инвалида моим доходом, а из его зарплаты убрал алименты на его 1 го ребенка и выплаты по ипотеке-получилось чуть меньше 50%, что же он теперь не обязан меня содержать?

Ответы на вопрос (5):

Обязан содержать при определённых условиях. Если вы не согласны с решением суда, то имеете право в течение месяца подать апелляционную жалобу.

Обязан, конечно, Закон на это указывает. Статья 89 Семейного кодекса РФ - Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Судом будет взыскана сумма, но очевидно не в том размере, который Вы просили.

Здравствуйте, Ольга. Обязан вас содержать. Пенсия Вашего ребенка не является Вашим доходом. Кроме того, ипотека не имеет никакого отношения к алиментам. Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.