Отказ банка в выдаче денег с материнского капитала из-за отсутствия договора и неснятого обременения - правомерное решение или нарушение прав потребителя?

• г. Нальчик

Перечисли деньги с материнского капитала мне на счет карты, но банк отказал мне выдавать их,по причине того что нет договора купли продажи и не снято обременение с дома который купили за мат капитал. Они имеют на это право? И что если продавец не снимет обременение.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Они имеют на это право?

Да, имеют право.. Вы должны отправить деньги продавцу на счет..

И что если продавец не снимет обременение.?

Требуйте снять обременение, если не снимут, то обращайтесь в суд.